APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo

Notícia

01/05/2015

Aniversariantes Maio de 2015

Parabéns aos aniversariantes do mês de maio!

  

Dia 01 - Anita Lopes Paiva, Bento Teixeira dos Santos, Gertrudes Aparecida Ferreira, Luis Antonio Paes, Maria Julieta Farah Lanças, Mário Henrique Fernandes, Mateus Barbosa, Suzana Auxiliadora Roso Mesquita e Wilma da Silva Gênova.

Dia 02 - Beatriz Trafani Magalhães, Francisco Covello, Luzia Regina Silva de Oliveira, Maria José Brandão Machado, Orlando dos Santos, Paschoal Quaglio e Vera Lucia do Carmo Panetti de Araújo.

Dia 03 - Cleonice de Lourdes V. Ferreira, Maria Apparecida Zecchin Maiolino, Maria Auxiliadora Pinto Schiavone, Maria Goreth Miranda Dorigheto, Maria Tereza Namen Abdal Santos Cunha, Marlene da Luz de Freitas Rodrigues Zambori, Sidney Bocchini, Solange Reis Leme de Faria e Wilma Apparecida Banzatto Bueno.

Dia 04 - Cleide Barbugian Borges, Évelin Renata Holtz, Ivany Theodósio Lérco Flygare, Lenita Maria Lini Fiusa, Maria Geny Borges Avila Horle, Marisa Aparecida Barbosa Pereira, Procópio Prata e Rosa Doraci Vieira Carvalho.

Dia 05 - Antonio Fernandes Simon, Diva Maria F. Alves, Errivaine Aparecida Ferreira, Jandira Ajudarte de Moraes, Maria Angélica Ferreira Borges, Maristela Gallo Romanini, Norma Maria Perecin, Orlando Pereira da Mata, Renato Martins Mattosinho, Sonia Aparecida dos Santos e Vera Lúcia da Silva Seman Cuflat.

Dia 06 - Elaine Hecht Spósito, Fátima Mara Gazignato, João Miguel Gazolli, Lia Madalena Ramponi Antonioli, Maria Isabel Pinheiro Alves Vincenzi, Marta Miguel Gonçalves Pinto, Moisés Elias Mestrinelli, Neusa de Souza Costa e Yeda Cunha D’Avila Ribeiro.

Dia 07 - Ana Francisca C. Ribeiro, Antonia Ap. Martinelli Ferrarezi, Antonio da S. Andrade, Claudio Matarazzo, Flavio D. de Carli, Gilberto Nahás, Lilian Rose G. dos Santos, Maria das Graças O. Carminatti e Maria Ligia C. e Carrijo Monteiro.

Dia 08 - Conceição Aparecida Garcia Brunelli, Istela Maria Fiorotto Rossetto, João Nery Giorgetti, Leonel Ianke, Mady Gomes Rolim Ribeiro, Maria Aparecida Rodrigues Nogueira Alcantara, Mário Onofre e Sebastiana de Oliveira Onozato.

Dia 09 - Ana Maria C. Moraes, Benedito Vieira, Doralice Jorge E. Morétti, Eunice Ladeia G. Lima, Gisleine C. Bado de Almeida, Inayá Bittencourt e Silva, Marilena T. Álvares, Regina Littério de B. Ferrari, Ricardo Oscar R. de Oliveira, Rosângela Ap. Bessa, Sonia Cristina Girotto, Teresinha de J. Bazzanelli e Vera Lúcia da Silva.

Dia 10 - Edmar S. Gomes, Irene Bibries Miranda, Izidora K. Pinceli, Joaquina C. Pires Krill, Lia Mara Pegoretti, Maria Alba G. Kiatake, Maria Ap. Cerqueira de Camargo Câmara, Maria Gilda M. de Crescenzo, Maria Yvonne de J. Rabello, Maristela Q. Gomes, Neusa F. de Araújo Vieira e Zulmira Alves de O. Tinti.

Dia 11 - Aneor Peres Gusmão, Aparecida Barco Soler Huet, Dulce Maria Mateus, Lucia Maria Sanches Barbosa, Luciane Magalhães Carvalho, Maria José do Nascimento, Miguel Francisco Saez Cáceres e Vânia Lazaneo.

Dia 12 - Dalva Speranza, Dilza Pereira, Dulce Rita Ferreira, José Dagmar de Almeida, Julia Maria Quintino Ferreira, Maria de Lourdes Carvalho Pocay, Maria José Lidueña e Maria Julia Leite Guimarães.

Dia 13 - Digelza Flávia Câmara Lassalvia, José Carlos da Costa Custódio, Maria de Lourdes Aude, Maria Helena de Oliveira e Silva De Nardi, Maria Mercedes de Lira Rubira, Maria Nilsa Gonzalez Mello e Roque Lucio.

Dia 14 - Aparecida M. Clapis de Paula, Gicele de P. Giudice e Neise B. Bugni.

Dia 15 - Maria Ferraz Mendes Foger, Maria Immaculada dos Santos Rosati, Maria Silvia Costa Galvão Pocay, Maria Silvia Zangrando Nakaoski, Maria Thereza Cristina Pereira de Souza Barboza, Naome Hayashida Kuriki, Sandra Faria Fernandes, Satoshi Yoshida e Tereza Maria dos Reis Toledo.

Dia 16 - Ana Regina R. Bueno Nardi, Janete Donatoni Vallerio, Maria Alice de C. Jorgetti, Maria Ap. Macedo Pimentel, Maria Inez S. de Páula, Maria Lucia de Almeida, Maria Regina Terralavoro, Maria Teresa Abinagem e Vania Margarete Knopf.

Dia 17 - Anna Theresa Debreix Graciottin, Antonio Umberto Falleiros, Dimas de Maio Freitas e Silva, Elisa Regina Mollica Vallese, Evanir Eleutério da Silva, Irene Fumie Tsukada, Irene Vieira da S. Gonçalves, Joceli de Fátima Mazzero, José Raul Garcia, Luzilena Carvalho Bottazzo, Maridalva de Lourdes B. Marques Mura, Nelson Valdo Moreira, Regina Iára da Luz Hoeveler e Salua Mantura Abrahão.

Dia 18 - Dalva Carmelina Grisi Sampaio, Geisi Maria da Costa Nunes Bassoi, João Bosco Ferreira Rodrigues, Maria Aparecida Martins Santos Silva, Maria de Lourdes Souza Gaeta, Odair Aluizio Tortorello e Vânia Maria Soares.

Dia 19 - Alcides Ferreira de Castilho, Clea Aurea Florence Bassi, Eico Uemura, Helio Bertagnolli Marrachine, Julia Polese, Maria Apparecida Perini, Maria Inês Pinheiro da Conceição, Mariluce Ferraro Nascimento e Neusa Aparecida Ramos.

Dia 20 - Maria Alcione M. da Silva Batista, Maria Bernadete F. de Souza, Rosana Maria da Silva Jacinto, Rosemari Ap. Frushio e Teresa Cristina Bruno Andrade.

Dia 21 - Conceição Ap. Zanardi Maia, Luci Tiho Ikari, Luiz Antonio Abud, Maria Zilda Cesarotto, Rita Valeria Garcia de Faria e Sonia Terezinha Guandalini.

Dia 22 - Guilherme André Giannasi, Ideovaldo Ribeiro de Almeida, João da Silva Barbosa, Maria Lúcia Coleto, Nivaldo Melara, Rosa Kinuko Hikage Gonella, Rosa Maria Duarte Pereira e Valéria de Sousa Satyro.

Dia 23 - Eunice Saez Moreno Valverde, Ivone de Jesus Lima Francisco, José Geraldo Stetner, José Maria Cancelliero, Lady Muneratto de Almeida Lisboa, Ledercy Gigante de Oliveira, Madalena Galhego Sances Rabelo, Maria Izabel Lagrotta, Marisa Apparecida Nogueira Braga, Maristela Bortolatto Cunha e Yoka Shimizu Hatori.

Dia 24 - Delhy Borges F. Pereira Dias, Ébio Silva Pereira, Luiza Bugni Ramalho Paes, Mitsuko Shimada, Ozier Esteves de Souza, Roberto Nepomuceno de Lima, Roseli Trevisan Marques Souza, Sandra Maria Bortoluci Toledo, Yoshito Yoshitake e Zenaide Fernandes Rodrigues Chala.

Dia 25 - Angela Cecilia Loria Emilio, Cleomenes José Santana, Diogenes Gonçalves, Jessé Silvério da Costa, José Aparecido de Oliveira, José Luís Crocco, Lourdes Maria Ramos Vaz, Maria Grazia Vena Curatolo, Rossenilda Gomes Farias, Selma Regina Gomes Manzatto, Silvana da Silva e Silva, Solange Maria Cardoso e Wilma Batista e Silva Storolli.

Dia 26 - Alice Furtado da Costa, Ermelinda M. Chezzi Dallan, Leonor Ramos de Carvalho, Maria Conceição M. Alves Ferreira de Paula, Mércia Fernandes Soares, Neide Pacheco Gonçalves, Neyde Neves S. Muller e Sebastião Mario dos Santos.

Dia 27 - Ana Maria Caldas Dieguez, Célia Maria Benati Veríssimo, Irmes Mary Moreno Roque Mattara, Ivete Leandro Rodrigues, Mônica Américo Medalha, Roselena Ferraz Barbosa e Zilda Buzato Castaldin.

Dia 28 - Amelia Kikugawa, Edite de Araújo, Gema Jacomeli, Iru Lima Brasil, Maria Clementina Lázzari Campos, Maria de Fatima Francisco, Maria José Soares Janzantti, Nair Moreira Machado, Satiko Aramagui e Stalin Chammas.

Dia 29 - Celia de Souza Tintino da Silva, Eridan Ribeiro de Carvalho, Flávia Geni Zeraik, Joisi Maria Gedolin, Marco Polo Balestrero, Maria Bruna Vicino, Maria José Cury Murad, Mariza Bacchereti Machado, Rogério Carlos Gonçalves, Rosa Maria Maida Santana, Roseli Moura da Silva, Roseli Teresenha Pereira de Oliveira Godoy, Rosinéia Aparecida de Campos e Silene Maretti.

Dia 30 - Adauto Galvão da Rocha, Alice Teixeira Minei, Altamira Rodrigues Claudino, Anita Alcoba Montialli, Eunice Martins Garcia, Francisco Fernandes Campos, Jane Marcelino Leite da Silva, José Carlos Navajas, José Milton Pavani Parolin, Loyde de Almeida Viana, Maria Fátima de Oliveira Magalhães, Maria Godoy Macari Roquêto, Marta de Fátima Silva Forsan, Rosana Sukis Dias, Sila Maria Galvão de Franca M. Sampaio e Silvana Regina da Cruz Bueno Ribeiro Branco.

Dia 31 - Ariz Maria Vicente, Hugo Cesar Tasso, Mário José Spagnol e Thelma Lopes Martins Coeli.

Aniversariantes do Mês

Aniversariantes do Mês anteriores

Últimas Notícias

17/05/2018

Nota de Falecimento

Roberto Bueno Sobrinho - sócio-fundador e 1º Diretor-Presidente APASE


Notícias anteriores

APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo
Rua do Arouche - 23 - 1° Andar - CEP 01219-001 - SP - São Paulo - Telefone - (11) 3337 6895