APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo

Notícia

01/06/2015

Aniversariantes Junho de 2015

Parabéns aos aniversariantes do mês de junho!

  

 

Dia 01 - Adalberto Magalhães de Lima, Arminda Regina de Araujo Pinto, Guadalupe Menezes Pisciotto, Lorides Vacari Pintão, Maria Isabel de C. Andrade, Neusa Souza dos S. Rocca, Newton Albuquerque, Olindo Cavariani, Sumáia G. Domingues e Walter Sylvio Dominas.

Dia 02 - Alzira Emiko Okita, Angela Almeida de Oliveira, Diomar Berti Franzolin, Encarnação Manzano, Leoni Echelon Anselmo, Maria Aparecida Fortuna Clara, Maria Cristina Canêdo de Camargo, Vera Lucia de Oliveira Gobeth e Walter Campos Chimello.

Dia 03 - Arlett Rossigalli Celli Matheus, Maria Elvina Neves Araújo, Maria Ignez Fernandes Boulle, Maria José de Barros e Rosegleyde de Souza Rocha.

Dia 04 - Adriana Aparecida Oragio, Elza Soares Santos, Ester Chichaveke, João Batista Grosso, Maria Duzolina Ferreira Rosin, Marise Aparecida Tironi Costa, Marleni Ap. Alves Gonçalves, Nelson Carlos Antunes e Vera Stott Pacheco.

Dia 05 - Alcides Domingues, Alda Wicher Janson, Damião Teixeira Pereira, Elizabeth Magalhães Citon Rossi, Isabel Cristina Pires de Campos, Isaltina Favorino, Josimarie Júlio, Luiz Ribas, Magdalena Ussui, Marlene Aparecida Domingues, Nilson Torres Lugli, Valdemar Salmeirão e Zenaide Incerpi Bortoleto.

Dia 06 - Adimara Aparecida Martins de Souza, Atamis Lopes Martins Prado, Eleny Mitrullis, Jailce Rodrigues de Paula, João Bovolato Neto, Maria Aparecida Machado Almada Antunes dos Santos, Maria Carmen Carrasco Peralta, Maria Ercília Corrêa Rolim, Tania Maria Abrahão, Vera Lucia Tachinardi e Wanderley Antonio Vendramim.

Dia 07 - Alzira Marciano Franco, Ayrton Luís Arnoni, Maria Alexandra Ferreira, Maria Alice R. Corrêa, Marlene Aparecida Soares e Minako Onoe Matsumoto.

Dia 08 - Estephania Guimarães Farias Sodré, Gilda Lúcia Pelegrini, Gilda Morelli, José Antonio Moreira da Silva, Márcia de Castro, Maria Elza Paiva de Assis, Maria Isabel Garcia Bedran Gauy, Sirlei Alves da Silva Tormena e Vera Lucia Maluly.

Dia 09 - Alice Maria Gerolamo Gonçalves, Ana Maria Bôa Ventura Fabian, Benedicta Costa Crusciol, Ivone de Lourdes Brandt, Leila Marisa Leoncio Tonon, Maria Argentina Rodrigues Pimentel, Maria da Graça Franciscone, Maria Elizabeth Polimeni, Misael Jones Cardoso, Regina Judith Mancin, Rosa Procópio Bononi e Vera Regina Correia Borges Diegues.

Dia 10 - Antonia Souza Verdini, Dalva Maciel Nogueira Vieira, Helena Garcia Gimenes Ferreira, Janete Teresinha Rando Paparella, Maria Ignez Niero, Maria Valdete Novello Rasera, Marlene Marquez Neves, Martha Laurindvicius, Milton de Castro França, Nelson Nicolino e Zilah de Paula Rosa.

Dia 11 - Antonio Shighemi Higashi, Armando Carlos Juliani, Aziz Salles Saker, Claudia Maria Brochieri Machado Ramos, Marco Antonio de Carvalho, Nereide Aparecida Mangini Nishikawa, Rosy Regina Pomerancblum, Terezinha Bersani, Toshiko Watanabe Lobo e Vera Lucia Morais Bechuate.

Dia 12 - Antonio Luís de Quadros Altieri, Braz Antonio Olivério, Gilberto Cesar da Silva, Maria Bugni da Silva, Maria Ozelia Moreira Figueiredo de Souza, Maria Thereza Nahas Batista, Mariângela de Almeida, Wilma Busato Delgado e Yara Cecilia Maiuri Teixeira da Silva.

Dia 13 - Antonio Domingos Marton, Dalva das Graças Mendes, Gina Sanchez, Lais Akemi Nishiyama, Maria Antonia de Oliveira Vedovato, Oswaldo Lourenço e Soely Faria Martins.

Dia 14 - Doris de Carvalho Villas Boas, Elisabete de Oliveira Sandoli, Luisa Valentim, Marcio Antonio de Camargo Barros, Maria Beatriz Salles de O. Andrade, Maria Clara Paes Tobo, Marilena Fuga Rossi e Zulmira Antonia Gonçalves Bueno.

Dia 15 - Joaquim Apparecido da Silva, Joceli Sevilha Gonçalves Barbeto, José Augusto Parreira Duarte, June Maria Degelo, Luis Antonio Nunes, Maria Cristina Barducco, Maria de Lourdes Abrahão, Ondina Sperândio Vieira, Rita Zumara Costa Nocera e Sônia Aparecida Stefani Paes.

Dia 16 - Adão Aparecido Souza, Cleide Moreira de Paula Santos, Cristina Castro Júlio de Sousa, Eliane Luiza Araújo Mendonça, Élida Rejane Budiski Herculani, Inez Negrão Areias Fernandes, Irene Weller de Holanda, Kazuko Sato, Laura Sanches, Maria Mauriza Marques de Oliveira, Pedro Cham Duarte Junior e Sonia Maria Oliveira Telles Pinheiro.

Dia 17 - Ana Suller Venchiarutti, Attilio Luiz Albiero, Elisa Silingowschi Calil, Marcos Aparecido Vargas, Maria Aparecida Marton e Maria Regina Bergamasco.

Dia 18 - Aparecida Pereira Pires, Cleonice Aparecida do Nascimento, Regina Albernaz Machado Michelazzo, Sonia Nogueira, Sueli Mara Scarin Barzon, Teruyo Ogihara Hayakawa e Tsutaka Watanabe.

Dia 19 - Ana Laura Giacon G. de Andrade, Ana Maria Lacerda, Antônio Sergio Lunardi, Janir Ap. Machado de Souza Silva, José Martins do Vale, Marcos Pedro Rezende, Maria Dalva B. de Freitas, Maria Inês B. Pinheiro, Marilia G. Chiappetta, Marina Celeste de S. Guimarães, Marly Costa Patrão e Valéria Bitencourt Leite.

Dia 20 - Adiair Monfredini Ianke, Annuar Rachid, Fernanda Maria Carlini, Fernando Souto de Castro, Kiyoko Takahashi, Maria de Lourdes Fernandes Ribeiro, Norma Sueli Ghiraldi Paladini e Sonia Rodrigues Vieira.

Dia 21 - Ana Quarezemin, Catarina da Penha de A. Quadros Altieri, Luzia Ap. Nobre da Costa, Márcia Aparecida dos Santos Spinola Costa, Maria Isabel Galvão Pereira, Maria Rosa da Silva, Marlene Tancredi Nagem e Tânia Palhares Poliseli.

Dia 22 - Alines Escobar Bueno, Antonio Roberto Alves Felippe, Cecília Dodorico Raposo Batista, Edna Caldeira Martins Guellere, Elenice Meneguel de Lara, Márcia Maria Vieira da Maia, Marilene Flaitt Valentini, Marli Aparecida da Silva Viçoti e Shirley de Souza.

Dia 23 - Ana Lúcia M. de Campos Carreira, Emma Sonsini Fonseca, Isabel Cristina C. Dessotti, Leila Leane Lopes Leal, Maria Balbina Vieira da Silva, Maria Santana Gagliazzi, Neuza Takaki, Rosana Ramos da Silva e Therezinha Brunaldi Casella.

Dia 24 - Dalva Rachel C. do Nascimento, João Ailton dos Santos, João Luiz Sene, Lourdes M. Machado, Maria Alice C. Pereira, Maria Raquel M. de Souza Thamer, Marília C. Vannuchi, Marisa Olinda C. da Luz, Saulo de Almeida e Sônia M. Fiori.

Dia 25 - Alenice Marques Mendes, Carla Adriana Perez Stockler, Elisabeth Maria Martinelli, Lúcia de Almeida Leone Stella, Manoel Alves Guerra, Maria Helena Duran de Melo, Paulo Guilherme Spolaôr e Terezinha Boni.

Dia 26 - Arlete Jane Ferreira, Celia Maria Ranzani Avanzi, Cláudia Aparecida Sorgon Scotuzzi, Elizete Aparecida Gomes Scordamaglia, Esli Aparecida Del Duca Di Tullio, Iracema Costa da Silva Mariano, Joana Coelho de Carvalho Silvado, Leila Mefle, Maria Eneida Fachini Saliba, Maria Olivia Barbosa, Marta Irides de Oliveira, Mirna Elias Pena, Sálua Jorge Aidar e Sueli Benedita Marcelino Meschini.

Dia 27 - Adriana Juliano Mendes de Campos, Ana Santinho Medina, Clarete Paranhos da Silva, Graciete Galvão de Paula Leite, Iza da Silva Elmadjian, José Carlos Passarelli, Marisa Munhoz Martins, Milton Rodrigues Pires, Nereide Montanari Ocon Braga e Roberto Negrão Antonini.

Dia 28 - Ana Claudia Roveri Scatimburgo, Arlete Scotto, Bárbara Alexandre, Carla Ceriani, Dália Myriam Dalul, Etuko Ushizima, Fumiko Kikuchi Obata, Leonil Frias Sartorelli, Neyde Therezinha de Barros Cunha, Renata Valéria Vilela de Oliveira, Sônia Maria Busnardo Almeida e Suelita Salete Bechelli Valadão.

Dia 29 - Cláudia Fernanda Inacio Sanches, Laércio Ramos da Motta, Lucina da Silva Braga, Lucy Feres de Oliveira, Maria Angela B. Silveira, Maria Ap. de Paula Cavallari Palhares, Maria Letícia Zamboni Camacho, Olga Francisca de Azevedo Silva, Sergio Santos da Silva, Sonia Maria Lemos Soares, Vera Balbino da Silva, e Zilah Maria Telles de Menezes Morais.

Dia 30 - Ádria Bertoncini Vallim, Arlete Maria Viranda Cancian, Dolores Bernadete Costa, Iara Oliveira Martins dos Santos, Laura Monte de Oliveira Monteiro, Maria do Socorro Diógenes, Maria Lucia Franco Florentino, Neide Amaral de Brito Chiaretti, Shirley Salvador Veiga e Vera Lucia Evangelista Nascimento.

Aniversariantes do Mês

Aniversariantes do Mês anteriores

Últimas Notícias


Notícias anteriores

APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo
Rua do Arouche - 23 - 1° Andar - CEP 01219-001 - SP - São Paulo - Telefone - (11) 3337 6895