APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo

Notícia

01/06/2016

Aniversariantes Junho de 2016

Parabéns aos aniversariantes do mês de junho!

  

Dia 01 - Adalberto Magalhães de Lima, Arminda Regina de A. Pinto, Guadalupe Menezes Pisciotto, Lorides Vacari Pintão, Maria Isabel de C. Andrade, Neusa Souza dos S. Rocca, Newton Albuquerque, Olindo Cavariani, Sumáia Gamej Domingues e Walter Sylvio Dominas.

Dia 02 - Alzira Emiko Okita, Angela Almeida de Oliveira, Diomar Berti Franzolin, Encarnação Manzano, Leoni Echelon Anselmo, Maria Aparecida Fortuna Clara, Maria Cristina Canêdo de Camargo, Vera Lucia de Oliveira Gobeth e Walter Campos Chimello.

Dia 03 - Arlett Rossigalli Celli Matheus, Maria Elvina Neves Araújo, Maria Ignez Fernandes Boulle, Maria José de Barros e Rosegleyde de Souza Rocha.

Dia 04 - Adriana Ap. Oragio, Elza Soares Santos, Ester Chichaveke, João Batista Grosso, Maria Duzolina F. Rosin, Marise Ap. Tironi Costa, Marleni Ap. Alves Gonçalves, Nelson Carlos Antunes e Vera Stott Pacheco.

Dia 05 - Alcides Domingues, Alda W. Janson, Damião T. Pereira, Elizabeth M. Citon Rossi, Isabel Cristina P. de Campos, Isaltina Favorino, Josimarie Júlio, Luiz Ribas, Magdalena Ussui, Marlene Ap. Domingues, Nilson T. Lugli, Valdemar Salmeirão e Zenaide I. Bortoleto.

Dia 06 - Adimara Ap. Martins de Souza, Atamis Lopes M. Prado, Eleny Mitrullis, Jailce Rodrigues de Paula, João Bovolato Neto, Maria Ap. Machado Almada Antunes dos Santos, Maria Carmen Carrasco Peralta, Maria Ercília Corrêa Rolim, Tania Maria Abrahão Galdi, Vera Lucia Tachinardi e Wanderley Antonio Vendramim.

Dia 07 - Alzira Marciano Franco, Ayrton Luís Arnoni, Maria Alexandra Ferreira, Maria Alice Romero Corrêa, Marlene Aparecida Soares e Minako Onoe Matsumoto.

Dia 08 - Estephania Guimarães Farias Sodré, Gilda Lúcia Pelegrini, Gilda Morelli, José Antonio Moreira da Silva, Márcia de Castro, Maria Elza Paiva de Assis, Maria Isabel Garcia Bedran Gauy,Sirlei Alves da Silva Tormena e Vera Lucia Maluly.

Dia 09 - Alice M. Gerolamo Gonçalves, Ana Maria Bôa V. Fabian, Benedicta Costa Crusciol, Elaine Damaris B. Vieira, Ivone de Lourdes Brandt, Leila Marisa Leoncio Tonon, Maria Argentina R. Pimentel, Maria da Graça Franciscone, Maria Elizabeth Polimeni, Misael Jones Cardoso, Regina Judith Mancin, Rosa Procópio Bononi e Vera Regina Correia Borges Diegues.

Dia 10 - Antonia Souza Verdini, Dalva Maciel Nogueira Vieira, Helena Garcia Gimenes Ferreira, Janete Teresinha Rando Paparella, Maria Ignez Niero, Maria Valdete Novello Rasera, Marlene Marquez Neves, Martha Laurindvicius, Milton de Castro França e Nelson Nicolino.

Dia 11 - Antonio S. Higashi, Armando C. Juliani, Aziz S. Saker, Claudia M. B. Machado Ramos, Marco Antonio de Carvalho, Nereide Ap. Mangini Nishikawa, Rosy Regina Pomerancblum, Terezinha Bersani, Toshiko Watanabe Lobo e Vera Lucia M. Bechuate.

Dia 12 - Antônio Luís de Q. Altieri, Braz A. Olivério, Gilberto C. da Silva, Maria Bugni da Silva, Maria Ozelia M. Figueiredo de Souza, Maria Thereza N. Batista, Mariângela de Almeida, Wilma B. Delgado e Yara Cecilia Maiuri T. da Silva.

Dia 13 - Antonio D. Marton, Dalva das G. Mendes, Gina Sanchez, Lais A. Nishiyama, Maria Antonia de O. Vedovato e Soely F. Martins.

Dia 14 - Doris de C. Villas Boas, Elisabete de O. Sandoli, Luisa Valentim, Marcio A. de Camargo Barros, Maria Beatriz S. de O. Andrade, Maria Clara Paes Tobo, Marilena Fuga Rossi e Zulmira A. Gonçalves Bueno.

Dia 15 - Joaquim Ap. da Silva, Joceli S. Gonçalves Barbeto, José Augusto Parreira Duarte, June Maria Degelo, Luis Antonio Nunes, Maria Cristina Barducco, Maria de Lourdes Abrahão, Ondina Sperândio Vieira, Rita Zumara Costa Nocera e Sônia Aparecida Stefani Paes.

Dia 16 - Adão Ap. Souza, Cleide M. de Paula Santos, Cristina Castro J. de Sousa, Eliane Luiza A. Mendonça, Élida Rejane B. Herculani, Inez Negrão A. Fernandes, Irene W. de Holanda, Kazuko Sato, Laura Sanches, Maria Mauriza M. de Oliveira, Pedro C. Duarte Junior e Sonia Maria O. Telles Pinheiro.

Dia 17 - Ana Suller Venchiarutti, Attilio Luiz Albiero, Elisa Silingowschi Calil, Marcos Aparecido Vargas, Maria Aparecida Marton, Maria Regina Bergamasco e Stella Maris Goyos Cabral.

Dia 18 - Aparecida Pereira Pires, Cleonice Ap. do Nascimento, Regina Albernaz M. Michelazzo, Sonia Nogueira, Sueli Mara S. Barzon, Teruyo O. Hayakawa e Tsutaka Watanabe.

Dia 19 - Ana Laura Giacon G. de Andrade, Ana Maria Lacerda, Antônio S. Lunardi, Janir Ap. Machado de S. Silva, José Martins do Vale, Marcos P. Rezende, Maria Dalva B. de Freitas, Maria Inês Baciotti Pinheiro, Marilia Gonçalves Chiappetta, Marina Celeste de S. Guimarães, Marly Costa Patrão e Valéria Bitencourt Leite.

Dia 20 - Adiair Monfredini Ianke, Annuar Rachid, Fernanda Maria Carlini, Fernando Souto de Castro, Kiyoko Takahashi, Maria de Lourdes Fernandes Ribeiro, Norma Sueli Ghiraldi Paladini e Sonia Rodrigues Vieira.

Dia 21 - Ana Quarezemin, Catarina da Penha de Albuquerque Quadros Altieri, Luzia Aparecida Nobre da Costa, Márcia Aparecida dos Santos Spinola Costa, Maria Isabel Galvão Pereira, Maria Rosa da Silva, Marlene Tancredi Nagem e Tânia Palhares Poliseli.

Dia 22 - Alines Escobar Bueno, Cecília Dodorico R. Batista, Edna Caldeira M. Guellere, Elenice Meneguel de Lara, Márcia M. Vieira da Maia, Marilene Flaitt Valentini, Marli Ap. da Silva Viçoti e Shirley de Souza.

Dia 23 - Ana Lúcia Mendes de C. Carreira, Emma S. Fonseca, Leila Leane L. Leal, Leni Silva, Maria Balbina Vieira da Silva, Maria Santana Gagliazzi, Neuza Takaki, Rosana R. da Silva e Therezinha Brunaldi Casella.

Dia 24 - Dalva Rachel C. do Nascimento, João Ailton dos Santos, João Luiz Sene, Lourdes M. Machado, Maria Alice Cintra Pereira, Maria Raquel Machado de Souza Thamer, Marília Cimini Vannuchi, Marisa Olinda Catharino da Luz, Saulo de Almeida e Sônia Maria Fiori.

Dia 25 - Alenice Marques Mendes, Carla Adriana P. Stockler, Elisabeth M. Martinelli, Lúcia de Almeida Leone Stella, Manoel Alves Guerra, Maria Helena Duran de Melo, Paulo Guilherme Spolaôr e Terezinha Boni.

Dia 26 - Arlete Jane Ferreira, Celia M. Ranzani Avanzi, Cláudia Ap. Sorgon Scotuzzi, Elizete Ap. Gomes Scordamaglia, Esli Ap. Del Duca Di Tullio, Iracema Costa da Silva Mariano, Joana Coelho de Carvalho Silvado, Leila Mefle, Maria Eneida Fachini Saliba, Maria Olivia Barbosa, Marta Irides de Oliveira, Mirna Elias Pena, Sálua Jorge Aidar e Sueli Benedita Marcelino Meschini.

Dia 27 - Adriana Juliano Mendes de Campos, Ana Santinho Medina, Graciete Galvão de Paula Leite, Iza da Silva Elmadjian, José Carlos Passarelli, Marisa Munhoz Martins, Milton Rodrigues Pires, Nereide Montanari Ocon Braga, Roberto Negrão Antonini e Ubirajara Dantas de Medeiros.

Dia 28 - Ana Claudia Roveri Scatimburgo, Arlete Scotto, Carla Ceriani, Dália Myriam Dalul, Etuko Ushizima, Fumiko Kikuchi Obata, Leonil Frias Sartorelli, Neyde Therezinha de Barros Cunha, Renata Valéria Vilela de Oliveira, Sônia Maria Busnardo Almeida e Suelita Salete Bechelli Valadão.

Dia 29 - Cláudia Fernanda I. Sanches, Laércio R. da Motta, Lucina da S. Braga, Lucy F. de Oliveira, Maria Angela B. Silveira, Maria Ap. de Paula Cavallari Palhares, Maria Letícia Z. Camacho, Olga Francisca de A. Silva, Sonia Maria L. Soares, Vera Balbino da Silva e Zilah Maria Telles de M. Morais.

Dia 30 - Ádria Bertoncini Vallim, Arlete M. Viranda Cancian, Iara Oliveira M. dos Santos, Laura Monte de O. Monteiro, Maria do S. Diógenes, Maria Lucia F. Florentino, Neide Amaral de Brito Chiaretti, Shirley Salvador Veiga e Vera Lucia Evangelista Nascimento.

Aniversariantes do Mês

Aniversariantes do Mês anteriores

Últimas Notícias

17/05/2018

Nota de Falecimento

Roberto Bueno Sobrinho - sócio-fundador e 1º Diretor-Presidente APASE


Notícias anteriores

APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo
Rua do Arouche - 23 - 1° Andar - CEP 01219-001 - SP - São Paulo - Telefone - (11) 3337 6895