APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo

Notícia

01/07/2016

Aniversariantes JULHO de 2016

Parabéns aos aniversariantes do mês de julho!

  

Dia 01 - Arima de Albuquerque G. de Lara, Cátia Santos Souza P. de Araújo, Elide R. Vieira, Ivanilde E. Zamae, Julieta L. Nicolau, Leia de Paula Nunes, Nobuko Kawashita, Rosangela Caparroz Garcia, Silvia Berquo Schreiter, Teresa de J. Baccili, Waldir Basaglia e Wilson Sandano.

Dia 02 - Cleire Eliza Zabeo Pessini, Creusa Barreiros de Carvalho Tabacchi, Guido Luiz Plentz, Maira Cardoso Takahashi, Maria Helena Macati Pavesi e Renata Cristina Andreazza Ferrari.

Dia 03 - Alba Strazza Lopes, Carolina Candida Cardia, Heliana Maria Carneiro Quintela, Hélio de Medeiros Vale, Regina Aparecida de Freitas Ferreira da Silva, Sueli Aparecida Incerpi Porfírio e Vanderlei Perucci.

Dia 04 - Adelaide M. Gomes Coelho Godoy, Edimilson Motta, Francisco Inácio Hadad, Inês Previato, José Joaquim Dias da Silva, Leonira S. Duarte, Maria Laura B. Monteiro e Vera Lucia Ferreira Nunes Granatta.

Dia 05 - Adelia Hortência Barros Steffen, Ana Maria M. de Assis Pacheco, Cláudia M. Barbato, Elza Luiz Teles Marangoni, Enih Castro da Silva Oliveira, Eny Carvalho de Andrade, Jorge Chaim Rezeke, Leni Nasser dos Santos Goes Garção, Rosana Ladeira, Roseli Aparecida Demori Aissami, Suely de Oliveira Santos, Therezinha Ap. Pissarra Scatena e Wilma Louzada Ferrari.

Dia 06 - Maria Carolina André Cicero de Sá, Maria Deise de Pieri, Maria Iracy Ribeiro Mendonça, Marisa Cortez Rangel e Scarlet Aparecida Gracia.

Dia 07 - Eliana Waiteman Manoel, Iranilda Azevedo Silva, Lilian Cavalheiro Fetz Almeida, Maria Cristina Urban Telles de Menezes, Maria Helena Martinez, Maude Scarmelotto de Faria, Mauricéia Correia Leitão, Nereida Maria Nucci, Neuza Aracy Costa Sampaio, Noêmia Teixeira do Prado, Tais Gonçalves Fraletti, Vera Lúcia Chaves Próspero e Vera Márcia Saes Coghi.

Dia 08 - Aurea Aparecida Domingues de Mendonça, Edna de Lurdes Vieira, Marly Terciotti, Ocléia Maria de Campos Cattaruzzi, Rosemary Bárbara Rosa Okumura e Yvone Hessel Saraiva.

Dia 09 - Ana Maria Amaro, Aparecida Lúcia Cantareira e Freitas Sabino, Elisabeth Lerussi Gomes, Ivone Bergamasco Calore, Marisa Ap. Pini de Oliveira, Sandra Brandão de A. Geraldes e Vicente de Paula Machado.

Dia 10 - Ana Lúcia de Barros P. Furquim, Celia Regina P. Borgo, Gizelda G. Barbosa, Hugo Capucci Junior, Oswaldo Assalin e Vaner Pereira da Silva Nogueira.

Dia 11 - Carmen Ruiz, Dinéia de Freitas Sathler Limpo, Édina Arantes da Silva, José Roberto de Gouvêa Bueno, Maria do Carmo Goés da Costa, Maria Silvia Pontes Ladeira, Paulo Rolim Rosa e Rosangela Inesia Caldas.

Dia 12 - Ana Rita Michelazzo Sagawa, Evelyn Soares Urquieta, João Antonio Montes Raya, José Roberto Toniato, Maria Fernanda M. A Vicente, Olinda Marconi, Osvaldo Campanha e Therezinha Gimenez Nishimura.

Dia 13 - Darcy Zambuzi de Campos, Edson Machado, Eva Maria Pereira da França Santos, Marcos Fortes de Bastos, Maria da Silva Pontes Lago, Nilberto de Matos Amorim e Suely Natali Pacheco.

Dia 14 - Aparecida A. Demambro, Francisca Alves de Lima, Leonilda Marquesi Costa, Maria Adelinda Ravagnani Lara, Maria Ap. Lé, Maria Ap Pereira da Cunha, Maria Camilo da Silva, Maria José G. Reis Modolo, Maria José P. da Cunha, Maria Regina B. de Andrade, Nilcéia Cordeiro Barbosa Rueda, Oraci Tau Hamud, Sonia M. Ferrarezi Carricondo e Teresinha Maria Lepri.

Dia 15 - Benedita Cirino Martins, Carmela Massoni Bonetti, Francisco Lindoval de Sousa, Francisco Orsi, Militino Roza, Pedro Henrique de Campos e Zilá Wigert Velosa Gentil.

Dia 16 - Carmen J. Estevam, Floripes F. de Miranda Pinto, Iraci Ap. Trindade, Ivanildo Davi e Silva, José Carlos Benedetti, Márcio Nogueira Mariano, Maria de Lourdes S. Alves, Marina Becker e Wanda Darin Miotto.

Dia 17 - Ana Saleti Leite, Izabel Lucinda de Paiva, Jairo de Carvalho, Maria de Fátima Lopes, Maria de Lourdes Couto Cautela, Maria Helena Noale de Camargo, Osni Venâncio da Silva e Valéria Cristina Avezum.

Dia 18 - Anita Santili do C. Grego, Apparecida Mellin, Braz Keichu Kiatake, Carmélia do Céu T. Ribeiro, Diva Sanches, Elza Ricci Guerra, Elzi C. Santana, Liliane F. Fegadolli, Maria Ap. Zocoler e Maria Cristina L. Tomé.

Dia 19 - Aparecida F. Martins da Silva, Eliza R. Ferreira, Flavio G. Braga, Geni Guedes Pousa, Gilson Souza Furuguem, Maria Martha de Campos, Marilisa Bonini Daud, Marlene Penerolli Gottardo, Suzette Ap. Longo Vermiglio e Vilma Américo Pires Corrêa de Andrade.

Dia 20 - Ana Maria Loyolla Bueno e Elias Machado, Cristina Ap. Pereira Leonel, Elisabete M. Sanches, Ezanis Trabaquin Martin, Maria de Lourdes M. França, Maria de Lourdes P. Meirelles, Maria Elvira F. Lourenço, Maria Márcia P. Barboza, Mirtes G. Cardim, Solange G. Blasco, Tereza N. Koseki e Therezinha de A.Mello.

Dia 21 - Antonia Castello do Nascimento, Elianeth Dias Kanthock Hernandes, Ester Galdino Corrêa de Almeida, Myrian de Lima Nobre, Regina Márcia Soares, Rute Ferreira Martins de Andrade e Sebastião Feliciano.

Dia 22 - Ana Maria Alves, Carmen Dolores Fernandes Valente, Célia Batista Martins, Cleunice de Castro Marcelino Rocha, Maria Inez Firmino Carlos Debeus, Mariana Villela, Queila Medeiros Veiga, Sônia Maria Bertozzi Bernardo e Teiko Suyama.

Dia 23 - Arnaldo Vendramini, Claudete Terêza Macoratti Mussi, Cláudia Ferreira Pitsch Simoni, Delvi Ferreira Alexandre, Eliana de Fátima Príncipe Penhafiel, Elza Gonçalves e Maria Aparecida Menezes Caffer.

Dia 24 - Arlene Iacovone, Clovis de Almeida, Deize Salgado, Luiz Viviani Filho, Roberto Mário Gato, Sueli Silva Augusto da Fonseca e Tania Luzia Demenis.

Dia 25 - Fausta N. Pacheco, Ilda Maria P. Mezzacappa, João Edison T. Martins, Maria Luiza S. de Rosa, Mirian Ap. da Silva Godoy, Nacir Martins Guilherme, Sandra Vicentina C. Rabaça, Sebastião José Nunes, Vanilda Ap. Pereira da Silva, Vilma Maria Costa M. Campos, Wagner Eder Bassi e Wanda Ap. Pinheiro Alliprandini.

Dia 26 - Aldo Ap. Bergamasco, Arlete M. Ayres Breves, Diana Yatito M. Noguti, Hilda Cruz C. Gonçalves, Keila Regina C. Alcantu, Lucia M. de Carvalho, Maria do Carmo Lui Aranha, Marilda M. Tebar Palhares, Oswaldo Marques e Rosana Lorençoni Lopes.

Dia 27 - Antonio Ferreira dos Santos, Dirce Terezinha Diegues Gomes, Gilce Helena de Jesus Spaggiari, Maria Cristina Soares Monteiro Assis, Maria Ignês Ordonhes, Pedro Aparecido Dias de Moraes e Vera Lucia Caron.

Dia 28 - Adélia Menezes da Silva, Anna Maria da Conceição Caricatti Marques Cera, Antonio Pompeu Ruggieri, Gláurea Basso dos Santos, Guiomar Zanini, Inês Angelica Servidoni Nogueira Cabril, Ivanize Patricio Ramalho Vecchiatti, Leda Helena Galvão de Oliveira Farias, Maria Inês dos Santos Balarim, Maria Odete de Araújo Lacerda, Marisa Bezerra de Melo, Mercedes Bertolino Pravatto e Orency de Sousa.

Dia 29 - Adriana Mercadante Soléo, Célia Maria Lopes Mendes, Edite Borges Florencio, Eliana Pahim Martins Gomes, Lucila Aida Ghizzi, Maria de Fátima Colaço Correia de Andrade, Maria Nilze Leoncini Mazzi, Maria Tereza Barbosa Mendonça, Tateaki Ikeda e Teresinha Margarida Rodrigues Sales.

Dia 30 - Antonia Corrêa Schalch, Benedita Ap. Scarasati Barletta, Célia Regina De M. Barduco, Eufrasia Maria P. Bettini, Joana Vera Simacek Paulesini, Kazuko Abe, Lucy Daun Queiroz, Maria Aparecida de Freitas, Nelson Carlos Pereira dos Santos, Sandra Lia Bortolan Caran, Sílvia Aparecida de Paula Ciriaco, Sonia Aparecida Schuetze e Vanja Guasques Sotto Maior Ciccarelli.

Dia 31 - Deborah Dias Souza, Elizabeth Scorsafava Levantezi, Lúcia Helena de Almeida Palma, Maria Aparecida Garcia Moreira e Nadine Daros.

Aniversariantes do Mês

Aniversariantes do Mês anteriores

Últimas Notícias

17/05/2018

Nota de Falecimento

Roberto Bueno Sobrinho - sócio-fundador e 1º Diretor-Presidente APASE


Notícias anteriores

APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo
Rua do Arouche - 23 - 1° Andar - CEP 01219-001 - SP - São Paulo - Telefone - (11) 3337 6895