APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo

Notícia

01/11/2016

Aniversariantes novembro de 2016

Parabéns aos aniversariantes do mês de novembro!

  

 

Dia 01 - Fortunata Efraim e Zilda MaiottoTurini.


Dia 02 - Ana Maria Teixeira de Almeida, Antonio Gonçalves de Oliveira, Célia Maria Mamede, Cleide Maria Fratantonio Perini, Lúcio Canevari, Maria José Zanardi Dias Castaldi, Nair de Oliveira Mattioli, Nara Silvia Bugano Gomes, Sonia Maria Topfstedt Grasser e Sueli Madarena Nogueira Paulette.

 

Dia 03 - Lilian Ap. Carlúccio Sonnemaker, Lucia Maria de Campos, Marcos Antonio Ap. Dias, Maria Cristina Longobardi, Maria Luiza da Silva Afonso, Renan Eraldo Soeiro de Faria, Rosana Guerriero, Tânia Maria Rosamiglia, Virginia Maria Castro de Freitas Carvalho, Waldemar Pilipchuk e Zélia Ribas Varajão Teixeira Soares.

 

Dia 04 - Adelina Silva Corrêa, Antonio José Ferrari Duch, Benedicta Aparecida Ferreira Mariani, Carlos Ferreira Vallerio, Eduardo Aparecido Ambrozeto, Jaci Terezinha Soares de Castro, Maria Ephigênia de Andrade Cáceres Nogueira e Maria Inês Barbosa Filletti.

 

Dia 05 - Carmen Martini Costa, Cecilia Yoshiko Tsujimoto, Élide Helena Furlan, José Carlos Cardoso, Maria das Graças Maciel Pereira, Marisa Amorim Laurentis, Moisés Rodrigues Rosa e Neuci do Carmo Daniel Azevedo.

 

Dia 06 - Adilson Moreira Condesso, Elizabeth Urbano Villela, Elza Maria Elias, José Edson Freitas Nogueira, Leila de Jesus Pastore Carbajo, Maria Leila Alves, Nilda Rocha Medeiros, Norma Sanvito, Ruth Povoas Barsottini, Sebastião Aparecido Ferreira e Silvio dos Santos Martins.

 

Dia 07 - Elaine da Silva Orzari, Elza Vigeta Castilho, Ivone Mastropaulo, Mara das Graças Araújo Comploier, Maria Aparecida da Cunha, Suely de Oliveira, Teresa Auxiliadora Ignácio e Vitória Helena Cunha Espósito.

 

Dia 08 - Augusto Knoll Junior, Braz Antonio da Silva, Davi Antunes Corrêa, Diva M. Abrantkoski, Marisete M. Alarcon Guimarães, Neusa M. da Silva Rosa, Osvaldo Mourão e Sofia Helena P. de Araujo Ferraz Nunes.

 

Dia 09 - Elvira Russo de Paula, Eurides Martinho Machado, Neide Sant’Ana Moura dos Santos, Perla Paulo Pires e Valéria Menezes Martins Moreno.

 

Dia 10 - Adimar Hitomi Shirai, Angela Maria Domingos de Sá Lisboa, Dilma Terezinha Roncaglia, Dirce Gomes, Maria Cláudia Belluzzo Maia, Maria Solangela da Silva Denadai, Nazareth Apparecida Calhes Franco, Norma Suely Siqueira Eiras, Rita de Cássia Lamas, Rosa Thelma Andreoli Bobbo e Rosy Mary Alves Donalonso.

 

Dia 11 - Alice Fonseca Vendramelli, Ana Maria de Souza, Ângela Maria Siervo Nalon de Almeida Ferrão, Geni Cortez Leão, Iseth Capaneli Ferreira, Lourdes Maria Baptista da Costa Silva, Nelson Peres da Silva e Thereza de Castro Capuzzo.

 

Dia 12 - Ana Neli Santana Ferrari Duch, Bernadete Rocha Espinoza, Carmen Cecilia Marini do Rosário, José Cussioli Netto, Maria Helena Peixoto, Maria Sonia Andreolli Lopes, Neusa Chade Castiglioni, Sonia Elisa Ricci Iús, Teresa do Carmo Ferrari Bedendi, Tereza de Jesus Silva Fogaça e Vanda Tavares.

 

Dia 13 - Cecilia de Carvalho Lopes Oliveira, Maria Ap. Ferrão Claudino, Maria José Serra Vicente Zaccaro, Maria Luiza Horta Ribeiro Falaguasta e Neusa Benito Gengo.

 

Dia 14 - Emílio Dias dos Santos, Ernesto S. Motooka, Ilca Antum Prado, Ismar de Paula Souza, Maria Helena Stipp C. Sannazzaro, Marlene Pecora, Marly Amaral de Oliveira, Neide Cruz e Therezinha Matarazzo Carreira.

 

Dia 15 - Ana Júlia Pereira de Souza Almeida, Dora Maria Lordello de Moraes, Edinéia dos Santos Pereira, Heleno Paim, Ingrid de Cássia Ostler Pires de Faria, Maria Cristina Marcon de Carvalho, Maria de Lourdes Aquino Nogueira, Maria Helena Lagrotti Meneguzzo, Marilena Pereira de Mello, Nélida Raineri Paez e Zita Aparecida Turco Fares Honorato.

 

Dia 16 - Edgar Maurício de Santana, Nelson Palanca, Neusa Clementina Rosa Nunes, Rita de Cássia Baldan Batista e Yvone Mello D’Alessio Foroni.

 

Dia 17 - Andrea Maria Biondo, Corintha Aimbiré de Moraes Santos Batista Carlos, Lucila Ramazzini Pereira Arradi, Marcos R. Bastos Pereira, Maria Auxiliadora Verissimo Morais e Silva e Maristela Bastos Duarte.

 

Dia 18 - Ana Monteiro Santos Barbieri, Clotildes Carvalho Zuccari, Diego A. Arsenio Brea Fernandez, Márcia Cristina Colombo Carlini, Nanci Molinari de Arruda Camargo, Neusa Ap. Espada Teixeira, Rosemari Jellmayer Fechio e Rosemeire Bento Simões Pereira.

 

Dia 19 - Alceste Rolim de Moura, Luis A. Caratin, Luzia Helena de Lorenzo Pape, Maria Luiza Longo, Marisa Aparecida Máximo Lopes Tinoco, Neuza Aparecida Garcia Hashiguchi, Priscila de Araújo Silva Wiezel Neuburger, Sebastiana Pereira de Souza e Suely Araes.

 

Dia 20 - Luciene Pereira Lança, Mario C. Franco, Toshiko Motooka dos Santos e Vera Celia de Moraes Salomão.

 

Dia 21 - Belmiro Baptista Gomes Junior, Cláudia Márcia de Souza Oliveira, Dirce Cléa Malheiros, Lourenço Raul Rodrigues de Souza, Lucilene Gleit Costa, Maria AliceMoreira Passarelli, Maria Angélica Romero Sasaki, Maria Ap. C. Junqueira, Maria José Valezin, Marli C. Silva de Almeida Barros, Marly Fontana Ribeiro, Nilcéa Fátima Stella Almeida e Silvio Cássio Florêncio dos Anjos.

 

Dia 22 - Ariovaldo Trigo Teixeira, Cecília Sato, Heloisa Dias Martins Nascimento, Irena Maria Kosmalka, Magaly Suano, Marcos Nogueira de Lima, Maria Cecília Manna César, Shirley Aparecida Jamelli de Almeida e Teresa Aparecida Dancini.

 

Dia 23 - Amélia Marques da Silva, Elizabeth Janzon Nogueira, Fátima Luzia Malvezzi Preti, Fernando Marocolo, Helena da Silva Ramos, Lúcia Ricci de Campos, Maria Bernadete Coelho Soares de Almeida, Suméia Miguel e Terezinha de Jesus Godoy de Souza.

 

Dia 24 - André Alvino Guimarães Caetano, Elisabete Car Vidotto, Irene Rio Stéfani, Ivete Abdo, Jorge Francisco Fiamengui, José Benevides Cavalcante, Maristela Alves Dias Pimentel, Merli Maria Garcia Diniz, Rosângela Alves da Cruz dos Santos e Vera Lucia Bertin Ferreira.

 

Dia 25 - Akira Tanaka, Antonia Clara Jorge de Mello, Antonio Lopes, Liliana Martins de Andrade Janovik, Maria de Lourdes Assunção Gomes, Maria Scazufca, Marta Cristina Terrone da Cunha e Valdelice Borghi Ferreira.

 

Dia 26 - Alice Venchiarutti, Claudenir de Queiroz, Dirlene Aparecida Tarício, Enéias Florencio Domingues, Heliza Maria Rodrigues Pellegrini, Leila Hadj Sleiman, Lolita Andrade Leal Dantas, Luiza Maria Falsarella Gesumaria, Meiri Bozelli Dutra, Nerey Aparecida de Biazi Goldberg, Nice Carrança Tudrey e Zilá Cerizze Marcondes.

 

Dia 27 - Dulce Regina de C. Ceneviva, Eliette Lucas, Erli Rita de O. Fachin, Fernanda Affonso Ocanha, Ives Banqueri da Silva, Jandira da S. Cintra, Lucia M. das Graças Santos Silva, Maria Ap. Agostinho Galavoti, Nelis A. de Sousa Cervelin, Paula Amato Sanches, Soely R. da Silva Camargo Manoel e Walkyria de Lemos Walter Sodré.

 

Dia 28 - Adalberto Antonio Rodrigues da Costa, Alice da Silva, Aurea Cassetari Câmara, Edna Denis Felix, Guaraciaba Gonçalves Lopes Perides, Haydê Silveira Holtz, Idalina Toratti Ferreira, Inivaldo Raniero, Lourdes Gomes Macário, Luciene Pereira Barreto, Luiza Carmelinda Binato Exel, Marcela Aleixo da Silva Zapparolli, Neusa Banhara Ambrosetti, Nilcéa de Araújo Rollo, Sandra Maria Reis e Virgínia de Almeida.

 

Dia 29 - Fatima Lopes Santos, Ivone Matar Feuz, José Aranha Filho, Lucilena Ferraz Neto, Maria Cristina Ferreira Félix, Maria Medianeira de Almeida Pacheco Fraga, Maria Tereza Mollez Manetta, Marisa Darcy Mazza, Regina Aparecida da Silva Soares e Silmara de Jesus Bignardi dos Santos.

 

Dia 30 - José Aparecido Rezende, Maria Ap. de Oliveira Leme, Maria Conceição Costa Almeida, Maria Elizabete da Costa, Maria Gertrudes Salvajoli Albiero, Maria Helena Zorman, Mércia Scarano Bearzotti, Reny Guimarães, Sueli Vieira Reis Alves e Waldner Teixeira de Freitas.

Aniversariantes do Mês

Aniversariantes do Mês anteriores

Últimas Notícias

17/05/2018

Nota de Falecimento

Roberto Bueno Sobrinho - sócio-fundador e 1º Diretor-Presidente APASE


Notícias anteriores

APASE - Sindicato dos Supervisores de Ensino do Magistério Oficial no Estado de São Paulo
Rua do Arouche - 23 - 1° Andar - CEP 01219-001 - SP - São Paulo - Telefone - (11) 3337 6895